ЧП в Израиле: минобороны получит контроль над ситуацией с коронавирусом

ЧП в Израиле: минобороны получит контроль над ситуацией с коронавирусом

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Глава Национального совета безопасности Израиля Меир Бен-Шабат заявил, что у правительства нет целостной стратегии по преодолению кризисной ситуации в связи с распространением опасного для здоровья человека коронавируса.

«Мы продолжаем разработку и обсуждение мер, которые позволят постепенно вернуть страну к обычной жизни, планомерно отменяя меры экстренного характера, введенные в последние дни в связи с распространением коронавируса. Однако целостной картины к настоящему моменту у нас еще нет.

Возможно, нам придется передать полный контроль над ситуацией в стране министерству обороны. Силы МО приведены в состояние повышенной боеготовности и готовы взять на себя ответственность за выполнение решений.

Правительство будет принимать решения. Совет безопасности делегирует министерствам их полномочия в борьбе с эпидемией и ежедневно контролирует их действия от имени премьер-министра», — пояснил Бен-Шабат.

Заявление чиновника наилучшим образом иллюстрирует механизм принятия и выполнения решений от лица правительства и премьер-министра Израиля.

Напомним, что вчера на вопрос о необходимости вывести войска и МАГАВ на улицы Израиля для неукоснительного выполнения правил поведения граждан представители Минздрава заявили, что подобное развитие событий возможно при наихудшем развитии ситуации с пандемией коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …