Горячие новости
Путина попросили помешать выходу на экраны фильма "Цой"

Путина попросили помешать выходу на экраны фильма «Цой»

Реклама

Отец и сын музыканта Виктора Цоя – Роберт и Александр Цой – попросили президента России Владимира Путина «безотлагательно организовать проверку» и «принять надлежащие меры» в связи с предстоящим выходом на экраны фильма Алексея Учителя «Цой».

Как отмечает издание  «Газета.Ru», наследники певца и композитора назвали фильм «пошлым зрелищем», нарушающим их права.

«Очевидно, что использование при создании фильма сведений о частной и семейной жизни известных в обществе граждан (музыкантов группы «Кино» и людей из их близкого круга), в том числе вымышленных сведений, сплетен, скабрезных намеков и т.п., — нарушает интересы этих граждан, их родственников и общества в целом.

Такие люди, как Виктор Цой, принадлежат не только истории своей семьи, но и истории своей страны. И если такие герои у общества есть, не следует использовать это как вульгарный источник дохода, пользуясь «вольными интерпретациями», — цитирует издание строки письма.

Авторы письма утверждают, что не давали создателям фильма «Цой» согласие на использование имени и изображения музыканта. Исходя из этого, выдача Министерством культуры прокатного удостоверения картине  названо в письме неверным решением.

Наследники Цоя требуют «разрешить недопустимую ситуацию» в кратчайшие сроки.

«Судебное решение не повернет время вспять и не устранит той несправедливости, которая возникнет уже сейчас и навсегда останется в общественном сознании при обнародовании и выпуске в широкий прокат фильма «Цой», порочащего доброе имя Виктора Цоя и его близких», — заявили авторы письма.

«Получилось малопочтенное, не соответствующее фактическим обстоятельствам пошлое зрелище, привлекающее аудиторию всем известным именем Виктора Цоя и цинично монетизирующее интригу «раскрытия» чего-то якобы «ранее не раскрытого» в его судьбе», — говорится в документе.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …