Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!
01/31/2022 22:57:49
Авигдор Либерман
Сегодня 85 тысяч переживших Катастрофу получили ежегодную выплату в увеличенном размере. Сумма гранта выросла на 2500 шекелей и теперь составляет 6500 шекелей.
Завтра всем военнослужащим срочной и альтернативной службы будет выплачено ежемесячное жалованье в новом размере, увеличенное на 50%.
Всего два дня назад, 27 января, около четверти миллиона получателей социальной надбавки получили увеличенное на 500-600 шекелей пособие.
Ко всему этому стоит добавить ассигнования на пособия для людей с ограниченными возможностями (2,7 млрд шекелей) и для инвалидов ЦАХАЛа (примерно 1 млрд шекелей).
Это лишь часть того, что добилось правительство за семь месяцев с момента его формирования, и это намного больше, чем сделало любое из правительств Нетаниягу с 2009 по 2021 год.