Горячие новости
Район Негев Израиля. Фото: Региональный совет Рамат-Негева.

Уволенные солдаты получат значительные скидки при покупке земли, объявляет Нетаньяху

03/02/2024  18:51:06

аватарТрой О. Фрицанд

Солдаты ЦАХАЛа, покидающие войну, могут претендовать на землю для строительства дома со значительной скидкой, заявил в четверг премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Во время пресс-конференции в четверг вечером премьер-министр сказал: «Наши героические бойцы заслужили это по праву. отстояли дом и теперь получат землю для строительства дома… уволенный солдат, не имеющий в собственности квартиры, получит скидку 90% на землю, а уволенный фронтовик без квартиры — скидку до 95%. То есть почти бесплатно».

Земля, о которой идет речь, находится в районе Галилейского моря и в Негеве, районах, известных в Израиле как часть «периферии», застройка которой в последние несколько лет была основным национальным приоритетом многих правительств.

Добавив: «Решение правительства уже подготовлено и закреплено в министерстве Негева и Галилеи, и мы были бы рады, если премьер-министр одобрит вынесение его на голосование на следующем заседании правительства», — сказал министр по развитию Негева и Галилеи. Периферия, Негев и Галилея, Ицхак Вассерлауф. «Это двойной сионизм. Как для укрепления поселений на этих территориях, так и для награждения воинов, защищающих нашу страну».

Вассерлауф также похвалил израильского журналиста Боаза Голана, который в прошлом году сделал проблему высоких цен на землю в регионе для евреев в Израиле темой своих новостных программ.

Голан написал в Твиттере в ответ на этот шаг, повторив проблему, с которой столкнулся, сказав: «В течение многих месяцев я боролся с проблемой дискриминации в ценах Земельного управления между арабами и евреями. 50 000 шекелей для арабов и до 1,4 миллиона шекелей для евреев».

Несмотря на значительные скидки, он призвал Нетаньяху сделать ее бесплатной, заявив, что «ветераны вообще не должны платить за землю».

www.algemeiner.com/2024/03/01/discharged-soldiers-to-receive-significant-discount-on-land-purchases-netanyahu-announces/

Посмотреть также...

«Кан»: Сделка с ХАМАСом возможна «в течение нескольких дней», но Нетаниягу колеблется

04/27/2024  12:10:42 Редакция 26.04.2024 23:19 Военные, силовики и большинство в политическом эшелоне согласны подержать новое …