Горячие новости
половина населения Израиля полностью привита

половина населения Израиля полностью привита

Реклама

Министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн сообщил, что более половины населения Израиля уже дважды вакцинировано от коронавируса. «Мы преодолели 50-процентный порог для всех граждан Израиля, вакцинированных второй дозой, — написал Эдельштейн в своем аккаунте в «Твиттере». — Благодаря вам Государство Израиль побеждает коронавирус. Все, что остается, — это следовать основным принципам безопасности, чтобы инфекция не вернулась».

На фоне оптимистичной статистики министерство здравоохранения приняло решение разрешить проведение мероприятий ко Дню Катастрофы (Йом ха-Шоа) и Дню памяти павших в войнах Израиля (Йом ха-зикарон) с учетом ограничений по вместимости. Согласно инструкциям минздрава, в траурных церемониях, проходящих в закрытых залах, смогут принять участие не более 300 человек, а на открытых площадках – не более 500.

При этом запрещена установка сцен под открытым небом ко Дню Независимости, но разрешены мероприятия в залах и на стадионах.

В мировом рейтинге Израиль с большим отрывом занимает первое место по темпам и объемам всеобщей вакцинации. Вслед за еврейским государством с показателем полной вакцинации в 51% следуют Сейшелы, где этот показатель соответствует 29% населения. Далее идут Монако с 22%, Чили и Королевство Бахрейн с 15% граждан. В США полностью вакцинированы 13% граждан, в Марокко – 6,7%.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …