Горячие новости

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ЗАЯВИТЕ О СЕБЕ!

Реклама

07/20/2021  11:38:25

«История с продовольственными карточками продолжается и, надеюсь, закончится хорошо. Сегодня (понедельник, 19 июля) я в очередной раз связался с руководителями обеих общественных организаций (Эли Коэн — директор “Питхон лев” и Менди Блой — директор “Эшель Иерушалайм”), которым МВД поручило распространение карт и передал им список людей, обратившихся ко мне , которые до сих пор не получили помощи. Список из нескольких сотен фамилий с телефонами и номерами паспортов был тщательно подготовлен моими помощниками за минувшую неделю.
Что я могу сказать на данном этапе. Первое: эти организации — серьезные, полны желания выполнить свою функцию и помочь всем, кто имеет право на получение таких карточек. Прямым текстом скажу: там никто никого не собирается обманывать. В то же время сами организации столкнулись с рядом проблем, помочь решить которые могут в том числе сами нуждающиеся. А именно, те, кто еще не получили такие талоны по разным причинам, но имеют на них право, обратитесь по телефонам организаций и заявите о себе.
Телефон “Питхон Лев”: 03-5576000, 03-9512755 (центр), 04-9985661 (север)
Телефон “Эшель”: 077-771-1174
Второе: те, кто получили карты, но не обнаружили на них денег, должны знать, что ее следует задействовать в первые 30 дней. Тот факт, что у вас есть на руках карточка, еще не значит, что она работает. Действуйте по инструкции на специальном сайте на русском языке (ссылка в первом комментарии)
И самое важное: обратите внимание, что если какие-то ваши данные изменились (смена адреса, телефона или семейного положения), то об этом следует сообщить в организации, занимающиеся распределением талонов. Система будет давать сбой, если какой-то из параметров данных не соответствует действительности. В такой ситуации карточка будет заблокирована и вы не сможете ею воспользоваться.
Напоследок замечу, что оба директора общественных организаций заверили меня в том, что они делают все возможное, чтобы все продовольственные карты дошли до нуждающихся, которым они положены. Не стесняйтесь звонить, телефоны указаны выше».

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …