Горячие новости

Дани Данон: «Некоторые похищенные находятся в руках частных лиц»

Реклама

10/16/2023  11:38:20

16 октября депутат кнессета Дани Данон («Ликуд») заявил в интервью радиостанции 103FM: «Население Газы принимало участие в убийствах, резне, похищениях, изнасилованиях, и даже сегодня в руках жителей Газы, а не организаций, находятся похищенные израильтяне».

На вопрос, ожидается ли оккупация сектора Газа Израилем, он ответил: «Что такое оккупация сектора Газа? Мы не собираемся оставаться в секторе Газа навсегда, мы не собираемся возвращаться, чтобы контролировать сектор Газа. Но, если вы спросите меня о полномасштабной военной операции, я, конечно, поддержу ее. Если сегодня не будет принято правильное решение о том, чтобы по-настоящему искоренить ХАМАС, это будет величайшее упущение».

Депутата спросили, считает ли он, что Израилю следует начать кампанию на севере. Данон на это сказал: «Наш интерес сегодня в том, чтобы не открывать еще один фронт. Должны ли мы оставить «Хизбаллу» такой, какая она есть? Нет, но я бы не стал инициировать сегодня военную кампанию. Если «Хизбалла» инициирует войну, мы, конечно, будем вынуждены вступить в нее и нанесем ей тяжелый удар».

«Детали», Е.А. На фото: Дани Данон. Фото: Михаль Фаталь √

detaly.co.il/dani-danon-nekotorye-iz-pohishhennyh-nahodyatsya-v-rukah-chastnyh-lits/

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …