Горячие новости
АНДРЕЙ ХАРАЗОВ

Будем повешены по приговору?

03/18/2024  14:58:39

То, что устраивает сейчас «международная общественность» по поводу Израиля, живо напомнило мне спор офицеров из «Швейка»:

— Вы не имеете на это никакого права! — раздраженно кричал капитан. — Он будет повешен на основании приговора военного суда!

— Будет повешен без приговора! — шипел майор Вольф.

Так и сейчас — «высшие чины» решают, как наказать Израиль, который вообще не имеет отношения к тому, в чем его обвиняют.

Одни требуют, чтобы мы немедленно прекратили военные действий, убрали войска, оставили заложников в Газе и ХАМАС у власти, не добившись ни малейшей победы. Дали всем понять, что нас можно безнаказанно обстреливать с севера, резать с юга и запускать по нам ракеты из Африки, покрикивать на нас при этом из Европы и из Турции. И если посильнее надавить, то мы покорно утремся, сядем в уголке и будем ждать следующего раза, после которого можем уже и не выжить.

Другие говорят — нет, у Израиля есть право добить ХАМАС. Но — только чтобы потом появилось палестинское государство, которое устроит Израилю одну сплошную Газу по всему периметру (не занятому границами с другими окружающими его врагами).

В общем, идет принципиальный спор между людоедами о том, зажарить ли заплутавших путников сразу или сначала откормить их яблочками. И вот тот, который хочет зажарить сразу, для нас явный враг. А тот, который дает яблочки, да еще с улыбочкой, чтобы мы не рыпались и не нервничали (вредно для мясных волокон), нам кажется другом и союзником против второго — злого и нетерпеливого. Но для них обоих наша судьба в любом случае предопределена.

Единственно обнадеживает история, рассказанная по этому случаю тем же Швейком:

— Что в лоб, что по лбу. В одном трактире в Либени мы не могли решить, как поступить со шляпником Вашаком, который постоянно хулиганил на танцульках: выкинуть сразу, как только он появится в дверях, или после того, как он закажет пиво, заплатит и выпьет. Трактирщик предложил выбросить его не в начале танцульки, а после того, как он напьет и наест: пусть за все заплатит и сразу же вылетает. А знаете, что устроил этот негодяй? Не пришел. Ну, что вы на это скажете?

www.9tv.co.il/item/69493

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …