в мае ФИФА может получить информацию об использовании допинга

в мае ФИФА может получить информацию об использовании допинга

Реклама

В мае международная федерация футбола (ФИФА) может получить данные Московской антидопинговой лаборатории, свидетельствующие якобы об использовании запрещенных препаратов российскими игроками. Об этом сообщает издание Fox Sport.

На прошлой неделе представители Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) поставили в известность ФИФА о якобы новых доказательствах применения допинга в российском спорте.

Речь идет о расследовании 298 дел в отношении  российских представителей семи видов спорта.

В декабре 2017 года Григорий Родченков заявил, что готов к разговору с представителями международной федерации футбола (ФИФА) на тему использования допинга в российском футболе. 

Адвокат Родченкова также заявил, что у того есть доказательства, согласно которым десятки российских футболистов, в том числе игроки сборной России, участвовали в государственной допинг-программе.

В феврале 2020 года арабский телеканал сообщил, что сборную России по футболу отстранили от ЧМ–2022 в Катаре  из-за допинга.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …