Германия тестом на антитела посчитает всех переживших коронавирус

Германия тестом на антитела посчитает всех переживших коронавирус

Реклама

Немецкие специалисты из Центра по исследованию инфекционных заболеваний им. Гельмгольца готовы предоставить новый проект — сертификаты на наличие иммунитета к вирусу SARS-CoV-2, об этом пишет газета «Телеграф».

Об иммунном статусе будет говорить результат тестирования крови на антитела. С помощью этих тестов в стране собираются посчитать всех, кто перенес заболевание.

По словам эпидемиолога Жерара Краузе, ведущего эксперта проекта, сертификат позволит лицам с иммунитетом к коронавирусу освободиться от ограничительных мероприятий. Антитела в крови будут свидетельствовать о том, что участники испытания имели вирус, выздоровели и готовы вернуться к работе и общественной жизни.

Чтобы система заработала, ученым придется проверить на наличие антител образцы крови 100 000 человек и затем проводить тестирование систематически. Начало исследования запланировано на апрель, первые результаты ожидаются к концу месяца.

Несмотря на то, что Германия на сегодня занимает пятое место в мире по числу подтвержденных случаев Covid-19 (68 180 инфицированных), здесь отмечается один из самых низких уровней летальности от этого заболевания (682 человек). Отчасти это связано с активным режимом тестирования населения.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …