Либерман обвинил Биби в организации массовых беспорядков

Либерман обвинил Биби в организации массовых беспорядков

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман обвинил премьер-министра Нетаниягу в попытке организации массовых беспорядков по примеру тех, которые произошли зимой в Вашингтоне после избрания президента Джо Байдена.

Ранее Нетаниягу призвал своих сторонников провести митинг против судебного процесса по коррупционным расследованиям у здания министерства юстиции Израиля.

«Призыв к проведению акции протеста – это попытка дестабилизировать ситуацию, попытка всколыхнуть волну массовых беспорядков и столкновений. Не хочу сказать, что это попытка начать гражданскую войну, — уточнил Либерман в интервью Ynet, — Сменить власть в Израиле в первую очередь означает уволить Гафни с поста председателя финансовой комиссии Кнессета, Дери – из МВД и Лицмана из Минстроя.

По количеству дней строгого карантина Израиль Находится на одном из первых мест в мире. Мы на первом месте по заражению (на душу населения). Хватит рассказывать сказки (о победе над коронавирусом), в стране от опасного заболевания умерло почти 6.000 человек».

Либерман уточнил, что ортодоксальные партии, входящие в коалицию под руководством Нетаниягу, шантажируют премьер-министра, добиваясь своих финансовых и политических целей.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …