любого простого смертного израильтянина заставили бы уйти в карантин, если бы он сделал то, что сделал близкий к Нетаниягу министр

любого простого смертного израильтянина заставили бы уйти в карантин, если бы он сделал то, что сделал близкий к Нетаниягу министр

Реклама

Министры внутренней безопасности Амир Охана, регионального сотрудничества Офир Акунис и транспорта Мири Регев не отправились в карантин после встречи с активистом «Ликуда» Алоном Азулаем, несмотря на то, что  у последнего диагностировали коронавирус.

Как сообщает 12 канал ИТВ, Азулай посетил Кнессет на прошлой неделе. После этого два депутата Кнессета ( Ави Дихтер и Оснат Марк) и министр по делам разведки Эли Коэн – все они контактировали с Азулаем – отправились в карантин.

Азулай подробно осветил визит в Кнессет в своем аккаунте в социальной сети Фейсбук. На одной из фотографии видно, как Азулай касается плеча собеседника.

 

Министр Охана пояснил, что не на стал отправляться на карантин, так как после встречи с Азулаем пообщался с генеральным директором Министерства здравоохранения  и медсестрой из Минздрава. После этих встреч Охана, как сообщает 12 канал, якобы получил разрешение не уходить в карантин.

Канал приводит слова Оханы, который заявил, что рассказал о встрече с Азулаем гендиректору ведомства, после чего тот отдал распоряжение медицинской сестре провести тест министру. Якобы после проведенного теста министру разрешили вести обычный образ жизни, сообщает канад.

Журналисты канала позвонили в информационную службу Минздрава и описали сотруднице случай, зеркально отображавший встречу Азулая с министрами в Кнессете.

Журналисты «рассказали», что якобы во время общения с человеком, которому позже диагностировали коронавирус, тот похлопал собеседника по плечу. Сотрудница Минздрава пояснила, что такого действия достаточно для начала пребывания в карантине. Сотрудница отметила, что позвонивший обязан соблюдать режим самоизоляции.

Ранее министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн отдал распоряжение уходившему в отставку генеральному директору ведомства Моше Бар Симану-Тову о проведении внутреннего расследования о якобы незаконном решении по поводу карантина известного израильского миллиардера Тедди Саги. 

Скандал вспыхнул после публикации в СМИ ряда сообщений о том,  что заместитель генерального директора Минздрава, профессор Итамарр Гротто якобы выдал миллиардеру разрешение не проходить обязательный для всех прибывших из-за границы лиц карантин.

В итоге чиновник Минздрава отделался замечанием за впущенного в Израиль без карантина миллиардера.

Отметим, что на пике эпидемии Нетанигу и Ривлин сделали на Седер то, что сами запретили народу. 

Ранее представители властных структур неоднократно упрекали израильтян в безответственности, возлагая именно на них вину за вторую волну коронавируса и принятие жестких ограничительных мер.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …