Трамп выступил с заявлением по Ирану. ВИДЕО

Трамп выступил с заявлением по Ирану. ВИДЕО

Реклама

Президент США Дональд Трамп выступил с экстренным заявлением после ракетных ударов Ирана по американским военным базам в Ираке. Прямую онлайн-трансляцию вели главные телеканалы страны.

 

В своем обращении к американцам глава Белого дома отметил, что в результате иранской атаки никто не пострадал, так как система раннего предупреждения «сработала отлично».

Трамп еще раз озвучил свою позицию о том, что генерала Сулеймани нужно было ликвидировать давным-давно.

Он подчеркнул, что США ни в коем случае не дадут Ирану иметь ядерное оружие, и призвал европейские страны, Китай и Россию отказаться от ядерной сделки с Ираном, которая, по словам Трампа, развалится в ближайшее время.

Трамп заявил, что Иран достоин светлого будущего, однако этого не случится, пока режим аятолл будет удовлетворять свои ядерные и военные амбиции. США помогут Исламской республике встать на путь процветания, заявил глава Белого дома, и пообещал ввести новые мощные санкции в отношении правящей верхушки страны.  

Он также попросил страны НАТО быть более вовлеченными в происходящее на Ближнем Востоке.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …