боевики расстреляли 24 человека, включая пастора

боевики расстреляли 24 человека, включая пастора

Реклама

24 человека погибли и 18 получили ранения после того, как неизвестные боевики напали на церковь в северной части Буркина-Фасо.

Теракт произошел в провинции Яга, входящей в состав региона Сахель, где проживают племена туарегов, фульбе и белла. Как сообщают местные СМИ, неизвестные вооруженные люди ворвались в церковь во время религиозной церемонии в воскресенье.

«В предварительном списке погибших находятся 24 человека, в том числе пастор протестантской церкви, — сказал губернатор региона Сахель полковник Сальфо Каборе. — Мы также сожалеем о 18 раненых и похищенных людях«.

Сообщается, что раненые были госпитализированы в больницы ближайших городов Себба и Дори. В настоящее время неизвестно, кто несет ответственность за нападение, однако произошедшее не является редкостью в этой стране — в 7 регионах из 13 в Буркина-Фасо уже который год введен режим чрезвычайного положения.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …