В Австралии разбился пожарный самолет: есть жертвы

В Австралии разбился пожарный самолет: есть жертвы

Реклама

Пожарный самолет «Геркулес С-130» потерпел крушение в Австралии в ходе выполнения оперативной задачи. Лайнер разбился, когда вел борьбу с огнем в штате Новый Уэльс на юго-востоке страны, передает «Би-би-си».

Погибли три члена экипажа. По предварительным данным, погибшие — граждане США, принимавшие участие в тушении лесных пожаров в составе международной команды спасателей.

Самолет упал в Снежных горах, в двух часах езды от столицы страны Канберры. Причина авиакатастрофы пока не установлена, имена погибших не называются.

Масштабные лесные пожары охватили восточное побережье страны осенью минувшего года. В январе нынешнего огонь перекинулся на юго-восток континента — в штаты Новый Южный Уэльс и Виктория.

В результате разгула стихии погибли по меньшей мере 28 человек и не менее миллиарда животных. После пожаров на Австралию обрушились песчаная буря, а также град размером с мяч для гольфа, а затем возросла активность ядовитых пауков.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …