В Израиле возобновят работу "ночные автобусы"

В Израиле возобновят работу «ночные автобусы»

Реклама

Автобусы, задействованные на городских и междугородних маршрутах, совершать рейсы и после 22:00. 

Соответствующее распоряжение подписала сегодня министр транспорта Мири Регев. О дате возобновления ночных рейсов будет объявлено позднее. 

Ранее в связи с введенным ограничением на число пассажиров в автобусе до 30-50 (в зависимости от числа посадочных мест)  министр решила сократить часы работы общественного автотранспорта до 22:00 по бюджетным соображениям. 

Причина такого решения кроется в том, что государство субсидирует транспортные компании из расчета проделанного суммарного километража. 

Нынешнее расписание автобусов составлялось из расчета их стопроцентной заполненности, поэтому для перевозки всех пассажиров в час пик возникла необходимость в удвоенном количестве машин. Дополнительных средств на это тогда выделено не было, поэтому министру ничего не оставалось, кроме как отменить малозаполненные ночные рейсы и перевести их на перевозку пассажиров в часы пик. 

После того, как Минфин согласился увеличить бюджет на работу общественного транспорта, Регев отменила своё предыдущее распоряжение «к радости как водителей, так и пассажиров», по ее словам.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …