в Новокузнецке негде хранить "ковидные" тела

в Новокузнецке негде хранить «ковидные» тела

Реклама

Еще в одном городе наступил коллапс из-за коронавируса: полностью переполненным оказался морг Новокузнецкого филиала патологоанатомического бюро, куда со всей Кемеровской области свозят тела скончавшихся от COVID-19 людей.

Видео, из морга, судя по всему, было сделано 24-25 октября 2020 года. «Все в трупах. Трупы везде. Можно упасть и запнуться. Приходится ходить по головам», — слышен голос за кадром.

 

В Министерстве здравоохранения Кемеровской области подтвердили подлинность видеозаписи, но подчеркнули, что в морг доставляют не только умерших с коронавирусом, но «и практически все летальные случаи из южной агломерации региона», передает ТАСС.

В ведомстве отметили, что основной причиной скопления тел умерших стало то, что «находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления», добавив, что на ситуацию «оказывает влияние и дефицит кадров врачей-патологоанатомов».

В краевом Минздраве также сообщили, что новокузнецком морге уже «монтируют дополнительные поверхности для хранения тел». Стоит отметить, что после разразившегося скандала указом губернатора Кузбасса «за допущенные ошибки в организации оказания медицинской помощи населению» со своей должности был уволен начальник территориального управления Минздрава Новокузнецка Олег Евса.

Ранее аналогичное видео было сделано в барнаульской городской больнице №12, где из-за нехватки персонала и места тела умерших от «ковида» пациентов складируют в подвале.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …