В Саудовской Аравии произошел взрыв на церемонии с участием дипломатов Евросоюза

В Саудовской Аравии произошел взрыв на церемонии с участием дипломатов Евросоюза

Ближний Восток

Четыре человека пострадали в результате взрыва, произошедшего на немусульманском кладбище в городе Джидда в Саудовской Аравии. Самодельное взрывное устройство сработало во время церемонии, посвященной 102-й годовщине окончания Первой мировой войны, на которой присутствовали дипломаты из нескольких стран Евросоюза, в том числе и сотрудники французского консульства.

Как сообщил агентству «Рейтер» греческий чиновник, пострадавшие получили легкие ранения. Французский МИД выпустил заявление, в котором осудил «это трусливое нападение» и призвал саудовские власти максимально тщательно расследовать преступление.

Напомним, в конце октября по Франции прокатилась волна терактов, вызванная реакцией французского президента на резонансное убийство преподавателя колледжа Самюэля Пати в пригороде Парижа. Помимо кровавой резни в Ницце, в которой погибли три человека, было совершено нападение и на французское консульство в Джидде, здесь от рук террориста пострадал охранник дипмиссии.  

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …