Зеленский снял шляпу перед Нетаниягу и попросил помощи

Зеленский снял шляпу перед Нетаниягу и попросил помощи

Реклама

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Биньямина Нетаниягу со вступлением в должность премьер-министра Израиля и поразился политическому мастерству главы израильского правительства.

«Поздравляю вас с назначением на должность премьер-министра и завершением формирования правительства. Поражен вашим политическим мастерством — история формирования правительства единства является невероятной», — сказал глава украинского государства в телефонном разговоре с Биньямином Нетаниягу.

Владимир Зеленский отметил давнюю дружбу между странами и выказал уверенность, что Украина и Израиль и впредь останутся надежными друзьями и партнерами.

Зеленский отметил действия Израиля как яркий пример эффективной борьбы с пандемией коронавируса.

«Был бы благодарен вашему правительству за предоставление гуманитарной помощи, а также за обмен передовым опытом в борьбе с коронавирусом», — цитирует главу украинского государства сайт администрации президента Украины.

Глава израильского правительства в ответ заявил, что кабинет министров рассмотрит этот запрос Украины. Биньямин Нетаниягу также отметил дружеские отношения двух государств и пригласил Владимира Зеленского посетить Израиль после окончания пандемии.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …