иранские хакеры отчитались о нападении на железную дорогу Израиля

иранские хакеры отчитались о нападении на железную дорогу Израиля

Реклама

Ближний Восток

Группа иранских хакеров Cyber ​​Avengers («Кибер-мстители») взяла на себя ответственность за атаки, направленные на железнодорожное сообщение в Израиле. Об этом сегодня пишет турецкое информационного агентство «Анадолу».

По сведениям издания, отчет «мстителей» размещен в телеграм-канале, ассоциированном с «Корпусом стражей исламской революции», и приурочен к мусульманскому празднику Курбан-байрам.

Хакеры утверждают, что в период с 14 по 24 июля они провели «крупную кибероперацию» во время которой были успешно атакованы сервера, обеспечивающие работу 28 железнодорожных станций, в том числе Иерусалим, Тель-Авивский университет и аэропорт Бен-Гурион. Согласно «отчету», станции «не работают» и сейчас из-за «серьезного повреждения оборудования и инфраструктуры».

Особо отмечается, что атака была начата в 1:20 ночи, так как именно в это время 3 января 2020 года в аэропорту Багдада американским БПЛА был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

Представители группы угрожают новыми атаками, которые приведут «к столкновениям десятков поездов». «Худшее еще впереди», — подчеркивают они.

Отметим, что железнодорожные составы в Израиле ходят в соответствии с расписанием, установленным на период карантинных мер: количество поездов сокращено.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …