Наама Исасхар попросила Путина о помиловании

Наама Исасхар попросила Путина о помиловании

Реклама
сайт twitter. на фото иллюстрация

Гражданка Израиля Наама Исасхар, осужденная в России за контрабанду гашиша, попросила президента Владимира Путина о помиловании, сообщили представители защиты.

Ранее Исасхар отказывалась подавать российскому лидеру соответствующее прошение. Согласно российскому законодательству, для начала этой процедуры необходимо личное обращение осужденного к главе государства.

Президент Путин обсуждал дело Исасхар с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и матерью девушки Яффой в ходе визита в Иерусалим 23 января. В тот же день один из ее адвокатов сообщил, что освобождение осужденной «не за горами».

В октябре прошлого года 25-летняя Исасхар была приговорена судом в Подмосковье к семи с половиной годам тюрьмы по обвинению в контрабанде наркотиков. Она летела из Нью-Дели в Тель-Авив с пересадкой в Москве и была задержана в транзитной зоне Шереметьево после того, как в ее багаже, к которому у Исасхар не было доступа, нашли 9.6 грамма гашиша.

lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …