Нааму Исасхар помилуют из гуманитарных соображений

Нааму Исасхар помилуют из гуманитарных соображений

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Президент России Владимир Путин, который находится с официальным визитом в Израиле встретился сегодня с матерью Наамы Исасхар и сказал ей, что «с ее дочерью будет все в порядке». Яффа Исасхар присоединилась к разговору, который в канцелярии главы правительства вел с Путиным премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его супруга Сара.

«Понятно, что Наама Исасхар из очень хорошей семьи. Сегодня в тюрьме ее навестит официальный представитель по правам заключенных. Ее мать очень поддерживает свою дочь. Я уже говорил ей и повторю вновь, с ее дочерью все будет хорошо», — сказал российский лидер.

«Мы завершили хорошую рабочую встречу, по окончании которой Путин просил встретиться с Яффой Исасхар, — уточнил Нетаниягу, — Я очень благодарен президенту Росси за этот жест доброй воли».

Источник в канцелярии премьер-министра Израиля заявил СМИ, что прогресс по делу об освобождении Наамы был достигнут благодаря дружеским отношениям, установившимся между высокопоставленными политиками.

По данным источника, Путин заложил основу для предоставления Нааме помилования из гуманитарных соображений. «Процедурные вопросы по освобождению заключенной потребует дополнительного времени», — пояснил он.

Наама Исасхар приговорена к 7.5 годам лишения свободы за транспортировку наркотиков через территорию РФ.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …