Новая британская политика: Россия — враг №1

Новая британская политика: Россия — враг №1

Реклама

Великобритания признала Россию главной угрозой национальной безопасности. Соответствующее положение содержится в комплексном обзоре вопросов безопасности, обороны и внешней политики Соединенного Королевства, который премьер-министр страны Борис Джонсон официально представит во вторник, 16 марта.

Как пишет ежедневная британская газета «Таймс», в отчете отмечается, что РФ признана «крупнейшей угрозой, исходящей от государства», из-за «частых агрессивных вторжений» в водное и воздушное пространства Королевства, а также в связи с ее готовностью «совершать убийства своих противников на территории Великобритании».

Китай в докладе назван «коммерческим конкурентом». По словам собеседника газеты в британском парламенте, КНР пытается «красть интеллектуальную собственность, представляя угрозу экономической безопасности». «Но это не то же самое, что произошло в Солсбери», — отметил он, имея в виду попытку убийства Сергея и Юлии Скрипалей в 2018 году при помощи боевого отравляющего вещества «Новичок».  

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …