одна вынесла приговор Ольмерту, второй не согласился с оправданием близкого к Нетаниягу политика

одна вынесла приговор Ольмерту, второй не согласился с оправданием близкого к Нетаниягу политика

Реклама

Сегодня стал известен состав судейской коллегии, члены которой рассмотрят в Окружном суде Иерусалима так называемые «дела 1000, 2000 и 4000», в рамках которых действующему главе правительства инкриминируются получение взяток, обман общественного доверия и мошенничество.

В состав коллегии вошли Ребекка Фридман-Фельдман, Моше Бар-Ам и Одед Шахам.

Суд рассмотрит дело под номером 67104-01-20.

Судья Фридман-Фельдман входила в состав коллегии, отменившей прежнее решение по так называемому делу о «конвертах Талански», фигурантом которого был экс-глава правительства Эхуд Ольмерт. Фридман-Фельдман указала в ходе рассмотрения дела, что предоставленные в суде низшей инстанции свидетельства убедили ее в виновности обвиняемого, несмотря на оправдательный приговор.

Фридман-Фельдман считается одной из самых опытных судей окружного иерусалимского суда, она принимала участие в работе коллегий, рассматривавших ряд громких дел по статье «терроризм».

Одед Шахам входил в состав судейской коллеги, оправдавшей Цахи Анегби в деле о политических назначениях во время исполнения политиком обязанностей министра по делам экологии. В документах по слушаниям было зафиксировано мнение судьи Шахама, согласно которому предъявленные доказательства достаточны для наказания обвиняемого.

С 20 января 2020 года Цахи Анегби исполняет обязанности министра сельского хозяйства Израиля. Он считается вхожим в близкий круг Биньямина Нетаниягу.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …