Потомок Толстого призвал белорусские спецслужбы "заткнуть" "Нехту"

Потомок Толстого призвал белорусские спецслужбы «заткнуть» «Нехту»

Реклама

Сын известной писательницы Татьяны Толстой и правнук Алексея Толстого — российский дизайнер Артемий Лебедев — предложил белорусским спецслужбам «заткнуть» телеграм-канал «Нехта», сравнив его основателя Степана Путило со Степаном Бандерой, передает «МБХ Медиа». В своей программе на Ютубе Лебедев обвинил Путило в работе на «деньги польской разведки» и заявил, что для «нормального спецслужбиста» прикрыть этот канал — «дело чести».

«22-летний абсолютно д***б, который возомнил себя супербогом, который просто считает, что у него два миллиона подписчиков и у него самый крупный русскоязычный телеграм-канал в мире, и он может влиять на всю политику и делать все, что угодно, сидит на польские деньги, в польском доме с польской разведкой в обнимку, взасос целуясь. Делает с какими-то тоже чуваками, которые с***и из Белоруссии 10 лет назад, потому что что-то у них там не срослось. (…) Все живут в Польше и занимаются прямейшим влиянием на все, что происходит в Белоруссии», — заявил Лебедев.

По его словам, создатели канала «просто публикуют конкретные провокации». «При том, что это просто малолетние сопли, которые просто на деньги польской разведки просто абсолютно возмутительнейшим образом мутят всю вот эту вот п***ь. И сейчас чувак, это они где-то, значит, нашли тыщу фамилий белорусских ментов, сливают их у себя на этом самом канале, чтобы что? Чтобы люди типа пришли ментам этим дали п***ь?» — задался дизайнер вопросом.

Накануне высказывания Лебедева о ситуации в Белоруссии показали в эфире главного государственного белорусского телеканала  «Беларусь-1» в новостном сюжете, посвященном деятельности оппозиционных телеграм-каналов.  

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …