"Сделку века" обнародуют до прибытия Нетаниягу и Ганца в Вашингтон

«Сделку века» обнародуют до прибытия Нетаниягу и Ганца в Вашингтон

Реклама

Президент США Дональд Трамп заявил, выступая перед журналистами на базе ВВС США по пути в Майами, заявил, что детали «сделки века» — американского плана мирного урегулирования ближневосточного конфликта будут опубликованы до прибытия в Вашингтон премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и его политического соперника, лидера блока «Кахоль-лаван» Бени Ганца. 

Об этом сообщает издание Middle East Eye. 

По словам американского президента, и Нетаниягу, и Ганц «заинтересованы в этом соглашении и оба хотят мира». 

Трамп также отметил, что на тему американского плана велись беседы и с палестинскими лидерами. «Я уверен, что они сначала отреагируют на него отрицательно, но соглашение как раз очень привлекательно для них», — сказал президент США. 

Как сообщалось ранее, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и лидер крупнейшего в Израиле оппозиционного блока «Кахоль-лаван» Бени Ганц приглашены в Вашингтон для обсуждения американского плана всеобъемлющего урегулирования ближневосточного конфликта, получившего название «сделки века». 

Приглашения им передал в четверг, 23 января, госсекретарь США Майк Пенс во время проведения в Иерусалиме Пятого Всемирного форума памяти жертв Холокоста.

Начало обсуждений с участием израильских политиков запланировано на ближайший вторник, 28 января.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …