"Твиттер" заблокировал аккаунты, пароли к которым недавно менялись

«Твиттер» заблокировал аккаунты, пароли к которым недавно менялись

Реклама

Сервис микроблогов «Твиттер» заблокировала все аккаунты, пароли к которым пытались сменить в последние 30 дней.

«Если ваша учетная запись была заблокирована, это не обязательно значит, что она находилась под угрозой взлома или была взломана. На данный момент мы считаем, что только небольшая часть этих заблокированных учетных записей была под угрозой», — отмечает техподдержка компании.

В «Твиттере» обещают как можно быстрее восстановить доступ к заблокированным страницам. Сколько аккаунтов подверглись блокировке, не уточняется.

15 июля «Твиттер» подвергся масштабной хакерской атаке. Злоумышленники получили доступ к верифицированным аккаунтам многих американских знаменитостей: бывшего президента США Барака Обамы, основателя «Майкрософта» Билла Гейтса, главы SpaceX Илона Маска, гендиректора «Амазона» Джеффа Безоса, рэпера Канье Уэста и его жены Ким Кардашьян. Всего атаке подверглись около 130 страниц, но злоумышленникам удалось взломать менее половины.

На взломанных страницах появилось предложение отправить на конкретный биткойн-кошелек криптовалюту и получить за это вдвое больше. В результате мошенники заработали более 100 тысяч долларов. К расследованию взлома подключилось ФБР.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …