террористы выпустили по Израилю еще одну ракету

террористы выпустили по Израилю еще одну ракету

Реклама

Система раннего оповещения о ракетных обстрелах сработала Сдероте, в расположенных вблизи границы с сектором Газа поселках регионального совета Шаар ха-Негев — Ивим и Габим, а также в районе колледжа им. Сапира, 

Вскоре пресс-служба израильской армии сообщила о пуске одной ракеты из сектора Газа в сторону Израиля. Согласно сообщению, она была перехвачена комплексом ПРО «Железный купол». 

Несколько осколков от снарядов «Железного купола» упало на жилые дома в Сдероте, в результате чего зданиям был нанесен легкий ущерб.

Ранее в пятницу минометному обстрелу подверглась территория регионального совета Эшколь. Примерно в 14:40 террористы выпустили по Израилю три минометных снаряда. 

Один из них перехватила ракета комплекса ПРО «Железный купол», два других разорвались на незаселенной местности регионального совета Эшколь, не причинив никакого вреда. 

Израильская армия ответила на обстрел через короткое время, выпустив несколько снарядов из танкового орудия в сторону военного объекта ХАМАСа на юге сектора Газа. 

Спустя три часа после этого в небе над Сдеротом взорвалась бомба, прикрепленная к связке запущенных из анклава воздушных шаров. Жители Сдерота сообщили, что взрыв был настолько сильным, что во многих домах задребезжали стекла. Пострадавших не было. 

Утром в пятницу заминированная связка шаров была обнаружена недалеко от кибуца Беэри.

Прибывшие на место саперы обезвредили прикрепленное к ней взрывное устройство. 

В четверг поздно вечером по израильской территоррии было выпущено по меньшей мере три ракеты, две из которых были сбиты системой ПРО «Железный купол». По пути в укрытие во время этих обстрелов тяжело пострадала трехлетняя девочка.

В ответ на обстрелы израильской территории ВВС нанесли серию ударов по целям в секторе Газа. Атакам с воздуха подверглись объекты террористической группировки ХАМАС.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …