у пассажиров слишком много прав

у пассажиров слишком много прав

Реклама

Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение в рамках чрезвычайных мер по борьбе с коронавирусом – все пассажирские рейсы в Израиль отменяются до решения юридических проблем, не позволяющих принудительно отправлять всех прибывающих в места изоляции.

Сейчас государство может только брать с прилетающих подписку об обязательстве пройти двухнедельный домашний карантин, но не имеет права отправлять их против воли в изолированные карантинные гостиницы, которые Служба тыла устраивает в пустующих отелях.

Нетаниягу еще полторы недели назад распорядился, чтобы все прилетающие в Израиль (в основном это израильтяне, которых спецрейсами вывозят из других стран) отправлялись прямо из аэропорта в специально оборудованные пункты изоляции. Но это оказалось невозможным по юридическим причинам – людей, которые не страдают опасным для других заболеванием, нельзя принудительно помещать в медицинские учреждения.

Сегодня в аэропорту им. Бен-Гуриона приземлился очередной рейс из США с несколькими десятками пассажиров, которые разъехались по домам – как на частных автомобилях, так и на такси.

Это вызвало сильную критику в адрес Нетаниягу, в том числе и со стороны чиновников Минздрава, которые считают такую практику недопустимой. После этого премьер решил вообще запретить прибывающие рейсы, если пассажиров невозможно изолировать вне дома.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …