Меркель заверила, что вакцина, созданная в ЕС, станет доступна всем

Меркель заверила, что вакцина, созданная в ЕС, станет доступна всем

Вакцины от коронавируса, которые разрабатываются в Евросоюзе, будут доступны во всем мире, пообещала сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель, ее выступление опубликовано на сайте правительства ФРГ.

По словам Меркель, Германия «внесет значительный финансовый вклад» в разработку и возьмет на себя ответственность за обеспечение доступности вакцины для всех.

Ранее она отмечала, что на создание вакцины потребуется 8 млрд евро, и призывала «скинуться» всех, «кто может». В настоящее время работы финансируют не только правительственные структуры, но и частные фонды, добавил немецкий канцлер.

Меркель также отметила, что Германия готова тесно сотрудничать с Всемирной организацией здравоохранения, которая «играет ключевую роль в этом вопросе».

Источник

Посмотреть также...

Кому нужен компромисс на переговорах у президента?

05/04/2023  09:55:08 Авигдор Либерман  « Находимся ли мы на пороге очередной вооруженной эскалации? Кому нужен …