Горячие новости
Посольство США в РФ подняло флаг ЛГБТ

Посольство США в РФ подняло флаг ЛГБТ

Реклама

Здание американской дипмиссии в Москве украсили накануне символикой движения ЛГБТК+, отметив таким образом День радужного флага, который приходится на 25 июня, пишет «Афиша Daily».

«Месяц гордости призван подчеркнуть, что каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований», — сказал посол США в РФ Джон Джозеф Салливан. По его словам, права ЛГБТК+ — это права человека, а права человека одинаковы для всех.

 

Акция американских дипломатов не осталась незамеченной российской властью. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что из Кремля не видно здания американского посольства, но его наверняка видит Министерство иностранных дел. «В любом случае, любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств и так далее в нашей стране по закону недопустимы», — заметил Песков.

МИД, в свою очередь, выпустил следующее заявление: «Просто чтобы поддерживать вас в радостном и веселом настроении в такое тяжелое время для Америки, которая стремится вновь стать великой». К посту была прикреплена ссылка на песню El Bimbo. Эта композиция прозвучала в сериале «Полицейская академия», в сцене, когда герои заходили в гей-бар «Голубая устрица».  

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …