Горячие новости
Великобритания впервые после выхода из ЕС создает свой список международных злодеев

Великобритания впервые после выхода из ЕС создает свой список международных злодеев

Реклама

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб назовет сегодня имена граждан России и Саудовской Аравии, которые включены в первый санкционный список, самостоятельно составленный Лондоном после выхода из ЕС. 

Об этом сообщает британское издание «Файненшл таймс». 

Людям, включенным в этот список, запретят въезд в Британию, их счета в британских банках будут заморожены. 

«С сегодняшнего дня Великобритания получает новые полномочия, позволяющие ей запретить лицам, причастным к серьезным нарушениям прав человека, въезжать в Великобританию, направлять деньги в наши банки и извлекать выгоду из нашей экономики», — разъяснил глава британского внешнеполитического ведомства.

По информации издания, в списке будет несколько десятков человек — «мучители, убийцы и насильники», по словам Рааба.

Предположительно, первыми, кто войдет в этот список, станут россияне, которые, по мнению британских властей, имеют отношение к смерти адвоката Сергея Магнитского в 2009 году, и граждане Саудовской Аравии, причастные к убийству журналиста Джамаля Хашогги в Турции в 2018 году. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …