Горячие новости
тот, кто говорит об отсрочке начала учебного года, сеет панику

тот, кто говорит об отсрочке начала учебного года, сеет панику

Реклама

Ученый год начнется 1 сентября. Об этом сегодня, 10 августа, в ходе специального заседания парламентской комиссии по образованию в очередной раз заявил глава Минпроса Йоав Галант. По его словам, эта мера «позволит поддержать израильскую экономику».

«Министерство активно работает совместно с муниципальными властями, чтобы двери учебных заведений открылись 1 сентября», — сказал Галант. Во время своего выступления министр просвещения подчеркнул, что тот, кто утверждает обратное, «сеет панику».

Судя по всему, слова Галанта были адресованы главе штаба по борьбе с коронавирусом профессору Рони Гамзо, который заявлял ранее, что открытие школ и детсадов в начале сентября — под большим вопросом.

«После публикаций об открытии учебного года профессор Гамзо хотел бы пояснить, что он еще не определился со своей позицией по данному вопросу и что, когда он ее сформулирует, то обязательно ознакомит с ней и министра просвещения и министра здравоохранения», — отметили представители штаба.

В окружении Гамзо говорят, что тот взвешивает возможность отложить начало учебного года для учеников 1-4 классов по всей стране.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …