Горячие новости
Более 800 украинских полицейских приготовились встречать хасидов в Умани

Более 800 украинских полицейских приготовились встречать хасидов в Умани

Новости Украины

В Умань прибыли более 600 сотрудников полиции и около 200 военнослужащих Национальной гвардии. Они будут обеспечивать общественный порядок и безопасность во время празднования Рош ха-Шана. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

Ожидается, что с 1 по 6 сентября на территорию города Умани прибудет около 23 500 хасидов. В этом году, по предварительным подсчетам МВД Украины, ожидается прибытие около 50 000 паломников из разных стран мира.

Сегодня состоялось построение полицейских, которые будут нести службу во время массового пребывания в Умани хасидов. Начальник Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Михаил Куратченко провел целевой инструктаж, обозначил задачи полиции на ближайшие 10 дней. В частности, полицейские должны будут обеспечить общественный порядок и не допустить любых правонарушений.

В составе отряда стражей порядка — работники миграционной полиции, батальон полиции особого назначения, сотрудники патрульной полиции, кинологи со служебными собаками, взрывотехники, оперативные работники, криминальные психологи, спасатели, медики и военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Кроме того, с 3 сентября прибудет делегация 11 полицейских из Израиля, которые окажут помощь украинским полицейским в обеспечении общественной безопасности и порядка в Умани.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …