Иранские хакеры потребовали от сайта израильских гомосексуалистов, лесбиянок и трансгендеров миллион долларов

Реклама

Связанная с Ираном хакерская группа «Черная тень» (Black Shadow), взломавшая в пятницу несколько израильских сайтов, включая сайт автобусной компании «Кавим» и сайт знакомств ЛГБТ-сообщества под названием «Атраф», выдвинула свои требования. 

По сообщению израильских СМИ, взлому подверглись несколько корпоративных и коммерческих сайтов, размещенных на серверах дата-центра компании «Киберсерв» (Cyberserve). 

За сохранение конфиденциальности базы данных  «Атрафа», которая, по утверждению хакеров, включает в себя миллион человек, их переписку в чатах и другую хранившуюся на сайте пользовательскую информацию, киберпреступники потребовали миллион долларов. 

«Если в течение 48 часов мы получим миллион долларов, мы не будем сливать информацию или продавать ее кому-либо», — говорится в заявлении хакеров. 

Сегодня же хакерская группа слила в сеть файл, содержащий клиентские данные около 20 тыс. израильтян, пользующихся услугами компании «Кавим»: их имена, номера телефонов, электронные и почтовые адреса. 

В сообщении, размещенном хакерами на сайте компании, говорится: «Снова привет! У нас есть новости для вас. По всей видимости, вам не удалось зайти на некоторые сайты. Мы располагаем большим объемом информации, и если вы не хотите, чтобы эта информация была слита в ближайшее время, установите связь с нами». 

Иранская хакерская группа «Черная тень» уже знакома израильтянам по взлому сервера страховой компании «Ширбит» (Shirbit) и финансовой компании «КЛС Кэпитал» (KLS Capital), специализирующейся на автокредитах. 

После отказа вышеупомянутых компаний заплатить выкуп вся клиентская информация, хранившаяся на их серверах, была слита в сеть. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …