Семья погибшего курьера передумала и решила взять у Ефремова деньги

Семья погибшего курьера передумала и решила взять у Ефремова деньги

Близкие курьера-водителя Сергея Захарова подали к актеру Михаилу Ефремову коллективный гражданский иск о возмещении морального ущерба на общую сумму 3 млн рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката потерпевших Александра Добровинского.

«Мои доверители не хотели никаких компенсаций от виновника гибели Сергея Захарова, но сейчас они занимаются основанием фонда имени Сергея и поняли, что эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но, в первую очередь, таким же пострадавшим, как они», — заявил Добровинский.

Ранее четыре родственника Захарова были признаны судом потерпевшими по делу о смертельном ДТП в Москве, которое произошло по вине Ефремова. Интересы троих из них представляет Добровинский (у сына Захарова другой адвокат).

8 сентября Пресненский районный суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии и обязал его выплатить сыну Захарова 800 тысяч рублей. Трое других членов семьи попросили тогда о символической компенсации в размере одного рубля.

Сам Ефремов обжаловал приговор в конце сентября, подчеркнув, что готов возместить ущерб всем потерпевшим.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …