Сенсация чемпионата мира по хоккею: Латвия всухую уделала Канаду

В матче первого игрового дня чемпионата мира по хоккею – 2012 сборная Латвии сенсационно обыграла команду Канады. Встреча проходила на стадионе «Арена-Рига» в латвийской столице и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

За полторы секунды до конца первого периода Микс Индрашис, реализовав численное большинство, вывел свою команду вперед. На 29-й минуте Оскар Батня с передачи Рональда Кениньша увеличил преимущество Латвии.

Родоначальники хоккея впервые с 2016 года не сумели забросить ни одной шайбы в матче мирового первенства. По мнению спортивных аналитиков, этот проигрыш канадцам особо не навредит, но финал чемпионата, судя по всему, будет непредсказуемым.

Следующий матч сборная Канады проведет 23 мая с командой США. Латвия завтра играет с Казахстаном.