Горячие новости
Здания рядом с обрушившейся многоэтажкой в Майами пошли трещинами

Здания рядом с обрушившейся многоэтажкой в Майами пошли трещинами

Реклама

В пригороде Майами Серфсайде здания, стоящие по соседству с обрушившейся 24 июня многоэтажкой, пошли трещинами. Об этом сообщает британский таблоид «Дейли Мейл» со ссылкой на жителей двух домов, идентичных рухнувшему.

Местные власти эвакуацию не объявляют, несмотря на серьезное заявление мэр города Чарльза Беркетта. «Если вы меня спросите, провел бы я ночь в этих домах или нет, я бы точно на это не согласился», — сказал он и предложил проживающим в зданиях людям покинуть свои жилища на время проверки специалистами.

Тестирование домов предполагается провести в течение месяца, для этого будут использованы рентген и георадары.

Между тем спасательные работы на месте обрушения продолжаются. Американским спасателям помогают группы помощи из Израиля и Мексики. Используются поисковые собаки, гидролокационные системы и другие имеющиеся в распоряжении спасателей средства. Операцию по разбору завалов осложняют начавшиеся в регионе дожди.

На сегодняшний день число погибших выросло до 11. 150 человек все еще числятся пропавшими без вести. В штате объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …