Египту не удалось помирить Израиль и ХАМАС

Египту не удалось помирить Израиль и ХАМАС

Реклама

Ближний Восток

Делегация египетских посредников, осуществлявшая контакты с ХАМАСом и Израилем в целях достижения перемирия, покинула Тель-Авив, так и не убедив стороны пойти на прекращение огня. Об этом ТАСС сообщил осведомленный источник в Каире.

Накануне в Тель-Авив прибыли представители Управления общей разведки Египта, до этого встречавшиеся с руководством ХАМАСа в Газе.

Изначально египетские эмиссары предлагали временное прекращение огня в качестве первого этапа для достижения постоянного перемирия. «Сначала речь шла о трех часах гуманитарного перемирия, затем шести, но все осталось без ответа, — рассказал источник. — Палестина требует прекращения Израилем его агрессивных действий в Восточном Иерусалиме. Израиль же отказывается отвечать на призывы и инициативы по перемирию. В итоге, египетская делегация вынуждена была покинуть Тель-Авив».

Как сообщает канал «Аль-Арабия», в ответ на отказ Израиля от просьбы Каира о перемирии в секторе Газа, Египет ответит тем, что заморозит ряд направлений, касающихся сотрудничества с ним.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …