Знаменитый российский депутат с еврейской фамилией заклеймил позором израильских "мусоров"

Знаменитый российский депутат с еврейской фамилией заклеймил позором израильских «мусоров»

Реклама

Известный российский депутат Александр Хинштейн опубликовал два комментария по поводу действий израильской и французской полиции, утверждает издание «Открытые медиа», приводя скриншот позже удаленных постов.

Публикация о французских «мусорах» отражала реакцию автора на разгон сотрудниками правоохранительных органов Парижа участников пропалестинской акции.

Пост об израильских «мусорах» – реакцию на действия полиции Израиля на границе с Ливаном.

  

 

В свое время, отвечая на вопрос журналиста издания Jewish.ru «Вы принимаете участие в жизни еврейской общины?», Хинштейн ответил: «Я вырос в светской и абсолютно ассимилированной семье. В первый раз я попал в синагогу в 90-х годах. Тогда мне было примерно 16 лет. К нам приехали родственники из Израиля, и мы решили их туда сводить. К вере, к Б-гу и к самоидентификации у меня свое, особое отношение. Не знаю, что будет завтра, но на данный момент я не чувствую потребности в том, чтобы принимать активное участие в жизни общины. Приходя в синагогу, я не чувствую, что пришел к себе домой».

«Мусор» – сотрудник милиции на преступном сленге. Считается, что слово появилось в прошлом веке, когда в столице России работал Московский уголовный сыск (МУС).

Хинштейн – почетный работник юстиции РФ.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …