Горячие новости
глава МИДа Греции прибыл в Израиль

глава МИДа Греции прибыл в Израиль

Реклама

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас прибыл в Израиль в рамках международных усилий по прекращению вооруженного конфликта в регионе.

 

В Иерусалиме Дендиас встречается со своим израильским коллегой Габи Ашкенази, чтобы выразить солидарность с Израилем». Оба министра примут участие в совещании министров иностранных дел стран ЕС, посвященном эскалации ситуации в регионе, которое пройдет по видеосвязи.

Кроме этого Афины планируют обсудить с Тель-Авивом вопросы морских границ и реализации энергопроектов в Восточном Средиземноморье.

Затем Дендиас собирается встретиться с премьер-министром Палестинской автономии Мухаммедом Штайе. Первоначально было согласовано, что Дендиас проведет также переговоры с палестинским коллегой Риядом аль-Малики в Рамалле. Однако тот отказался от встречи, утверждая, что «Афины дружественны Израилю и полностью игнорируют палестинские позиции».

После этого греческий министр отправится в Иорданию для переговоров с министром иностранных дел этой страны Айманом Сафади, а затем посетит Каир.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …